В Израиле допустили расширение военных поставок из Ирана в Россию

Новости дня России и мира
26 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава Моссада Барнеа заявил о расширении военных поставок из Ирана в Россию

Фото: IRGC / WANA / Reuters

Иран намерен расширить и углубить поставки современного оружия, ракет и боеприпасов в рамках сотрудничества с Россией. Такую возможность допустил глава израильской спецслужбы Моссад Давид Барнеа на церемонии чествования выдающихся сотрудников разведывательного управления в резиденции президента Израиля, сообщает газета Haaretz.

Он заявил, что подобная деятельность Ирана связана с увеличением попыток военных атак на дружественные Израилю страны, а также с расширением национального иранского ядерного проекта.

Ранее президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Политики обсудили ситуацию на Украине. «Обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня и международной ситуации», — сказано в заявлении Кремля. Путин и Нетаньяху выразили уверенность в том, что двусторонние отношения России и Израиля продолжат развиваться.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх