В Китае обвинили США в ядерном распространении

Спецпредставитель КНР Сяомин обвинил США в ядерном распространении в Азиатском регионе

Фото: Unsplash

Специальный представитель правительства КНР по делам Корейского полуострова Лю Сяомин прокомментировал действия США в Азиатском регионе. Его слова приводит ТАСС.

Сяомин обвинил США в ядерном распространении в Азиатском регионе и подчеркнул, что Вашингтон и Лондон незаконно передали атомные подводные лодки Австралии, что угрожает стабильности.

«По факту это показывает, что США является крупнейшим создателем неприятностей в сфере мира и безопасности. США публично заявили о готовности формирования стратегической «стены» вокруг Китая. Они выдвинули Индо-Тихоокеанскую стратегию, якобы они исповедуют свободу и открытость, но на деле это просто попытки сколотить маленькие группировки и форматы, чтобы сдерживать развитие Китая», — подчеркнул спецпредставитель Пекина.

Ранее дипломат ответил на вопрос о поставках оружия России и Украине. Про его словам, Китай никогда не отправлял подобную помощь обеим странам. «Китай, я еще раз подчеркну, — это не зачинщик и не участник украинского кризиса», — заключил Сяомин.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх