В Кремле оценили требование к российским спортсменам осудить СВО

Новости дня России и мира
6 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Помощник Путина Левитин назвал требование к российским атлетам осудить СВО дискриминацией

Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Помощник президента России Владимира Путина, первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин оценил требование к российским спортсменам осудить специальную военную операцию (СВО) на Украине. Слова представителя Кремля приводит РИА Новости.

«Мы точно не пойдем на условия, если с наших спортсменов потребуют расписки насчет СВО», — заявил он, назвав это дискриминацией и нарушением прав человека. Левитин добавил, что самой проблемной остается ситуация с World Athletics, поскольку легкоатлеты составляют половину сборной.

28 марта Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал допустить к соревнованиям в нейтральном статусе белорусов и россиян, не поддерживавших СВО. При этом атлетов из России и Белоруссии, связанных с вооруженными силами или органами безопасности своих стран, рекомендуется отстранить от участия в турнирах.

В конце февраля 2022 года большинство спортивных организаций отстранили сборные России и Белоруссии по рекомендации МОК. В некоторых дисциплинах, таких как автоспорт, велоспорт, теннис, бокс, ММА и шахматы, россияне выступают в нейтральном статусе.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх