В Крыму предложили взыскать с Запада ущерб за конфликт на Украине

Новости дня России и мира
4 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Крымский политик Константинов предложил взыскать с Запада ущерб за конфликт на Украине

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Россия должна взыскать с США, Великобритании и стран Евросоюза средства, которые покроют понесенный ею ущерб из-за конфликта на Украине. С таким предложением выступил глава парламента Крыма Владимир Константинов, передает РИА Новости.

По мнению политика, предъявить какие-либо претензии украинским властям после окончания конфликта российская сторона не сможет, поскольку «не будет ни целостной Украины, ни ее полноправного преемника». В связи с этим выплаты необходимо требовать именно с западных стран, считает Константинов.

«Они должны взять на себя ответственность за компенсацию всех убытков и издержек, которые понес Крым и понесет Россия в результате спецоперации», — заявил политик.

Он также подчеркнул, что нельзя допустить повторения ситуации, которая сложилась после окончания Второй мировой войны: тогда СССР понес огромные потери, но получил минимальные контрибуции. Как отметил Константинов, Германия, Румыния и другие страны «по-хорошему до сих пор должны были бы их выплачивать».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх