В МИД России объяснили использование евро для оплаты в консульствах РФ в ФРГ

Новости дня России и мира
14 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

МИД России: консульства РФ, согласно законам, принимают оплату в валюте страны пребывания

Фото: Unsplash

В МИД России объяснили, что консульские учреждения РФ в разных государствах, согласно законодательству, принимают оплату в валюте страны пребывания. Так в ведомстве отреагировали в Telegram на публикации в СМИ об использовании в российском консульстве в ФРГ для оплаты евро.

«Консульские учреждения России в Германии с удовольствием принимали бы к оплате карту МИР, вот только после введения санкций российским консульствам было отказано германской стороной даже в обслуживании в платёжных системах Visa и Mastercard, не говоря уже о картах МИР», — также подчеркнули в министерстве.

Там также объяснили, что консульствам России разрешено использовать лишь так называемые ЕС карты. Практически у всех граждан, проживающих в ФРГ, такие имеются.

Ранее власти Шри-Ланки решили внедрить систему «Мир» на территории страны, но спустя некоторое время передумали. Одной из основных причин, по которой местные власти отказались от этой идеи, называется санкционное давление со стороны Соединенных Штатов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх