В МИД России оценили вероятность нового обмена заключенными с США

Новости дня России и мира
23 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Замглавы МИД РФ Рябков: сейчас нет оснований говорить о новых обменах заключенными с США

Фото: Joseph Sohm / Shutterstock / Fotodom

В России сейчас не видят оснований говорить о новых обменах заключенными с США. Так вероятность новых договоренностей с Вашингтоном оценил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает ТАСС.

Он отметил, что это в том числе касается обмена сына красноярского губернатора Артема Усса. «Я надеюсь, что он так или иначе вернется домой, но по большому счету сейчас говорить о чем-то в плане каких-то обменов нет оснований», — признал Рябков.

Дипломат добавил, что Россия, как и прежде, будет бороться за каждого своего гражданина. На вопрос о перспективах обмена сына губернатора он ответил фразой «возможно все».

В октябре прошлого года Артема Усса задержали в Италии по запросу США. Его и еще пятерых россиян обвиняют в уклонении от санкций и в отмывании денег. Также обвинения предъявлены двум нефтетрейдерам.

В январе 2023 года стало известно о желании Усса-младшего быть экстрадированным в Россию. 21 марта газета La Repubblica сообщила, что суд в Италии постановил выдать сына губернатора США.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх