В Минобороны раскрыли возможности новейшей ракеты ЛМУР

Новости дня России и мира
3 Ноябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Романов: новейшая ракета ЛМУР позволяет поражать цели без входа в зону ПВОСюжетРабота систем ПВО:

Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Новейшая легкая многоцелевая управляемая ракета (ЛМУР, «Изделие 305») позволяет российским вертолетчикам поражать цели без входа в зону работы ПВО противника. Возможности ракеты в интервью газете «Красная звезда» раскрыл начальник армейской авиации ВКС РФ генерал-майор Игорь Романов.

Он отметил, что уже не первый год в ВКС России получают глубоко модернизированные боевые вертолеты Ка-52М и Ми-28НМ, которые применяют новую управляемую ракету. По словам Романова, летчики уже высоко оценили значительно возросшие боевые возможности модернизированных вертолетов.

Ранее издание Forbes написало, что российские ракеты «Изделие 305», применяемые в том числе с вертолетов Ка-52М, представляют серьезную угрозу для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Новая высокоэффективная ракета способна истреблять противника на большом расстоянии.

В марте в холдинге «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех» рассказали, что легкая многоцелевая управляемая ракета (ЛМУР) «Изделие 305Э» успешно применяется армейской авиацией Вооруженных сил России в зоне проведения специальной военной операции. Боеприпас интегрирован в систему вооружения вертолетов Ка-52М и Ми-28НМ.

Читайте также:  Словения присоединилась к лунной программе США

Оружие России

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх