В НАТО заявили о сохранении угрозы войны с Россией

Глава военного комитета НАТО Бауэр заявил о сохранении угрозы войны с РоссиейСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Угроза войны НАТО с Россией сохраняется, заявил глава военного комитета альянса Роб Бауэр по итогам заседания профильного комитета. Его цитирует РИА Новости.

«Несмотря на исход конфликта, Россия будет иметь те же амбиции», — сказал он, комментируя возможность прямого столкновения сил альянса с Россией. По словам Бауэра, вооруженное противостояние возможно независимо от исхода российской специальной военной операции на Украине.

Материалы по теме:Невидимый удар.Как новое оружие России выводит из строя вражеские дроны, самолеты и радары?24 ноября 2022«Это новый раунд давней борьбы»Почему конфликт России и Украины был неизбежен и что ждет отношения двух стран в будущем?29 ноября 2022Швейцария 200 лет не вступала в войны.Почему после начала боевых действий на Украине ей сложно сохранить нейтралитет?22 декабря 2022

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров призвал не называть спецоперацию на Украине мировой войной.

До этого глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов обвинил Германию и Францию в том, что их политика «поставила всю Европу на грань вооруженного конфликта».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Россия кратно нарастила выпуск «Солнцепеков»
0 / 5 (0 голосов)
Т-80БВМ начали получать «Накидку» и защитный козырек на конвейере
0 / 5 (0 голосов)
В России проект Маска по освоению Марса сочли нереализуемым
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
В США оценили российскую «Ладу»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх