В США слили в сеть разговор чиновников об убийстве чернокожих и журналистов

Новости дня России и мира
21 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

WP: шерифа штата Оклахома обвинили в обсуждении по телефону повешения чернокожих

Фото: Kit Leong / Shutterstock / Fotodom

Окружная газета Оклахомы, США, опубликовала аудиозапись, на которой, как утверждается, местные чиновники — в том числе шериф и сотрудники полиции — возмущаются тому, что не могут линчевать чернокожих и говорят об «избиении, убийстве и захоронении» двух журналистов. Офис шерифа отрицает правдивость слитого в сеть обсуждения, пишет газета The Washington Post.

Расистские комментарии, предположительно, были тайно записаны на заседании окружной комиссии. Офис шерифа утверждает, что аудиозапись сделана незаконно, и допускает, что против газеты откроют уголовное дело. Профессор журналистики в Университете штата Оклахома Джоуи Сенат говорит, что запись разговора может оказаться законной, если окажется, что она была сделана «в месте, где должностное лицо не имело разумного ожидания на неприкосновенность частной жизни».

Как отмечает WP, губернатор Оклахомы Кевин Ститт уже призвал шерифа и других чиновников, замешанных в произошедшем, уйти в отставку.

В 2019 году в Оклахоме шериф и ее помощники уволились из-за решения судьи возобновить работу тюрьмы с плохими условиями содержания.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх