В ООН призвали расследовать расстрел российских военнопленных на Украине

Новости дня России и мира
25 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

В ООН призвали расследовать расстрел ВСУ российских военнопленных в Макеевке

Фото: Reuters

Расстрел российских военнопленных в Макеевке является военным преступлением Вооруженных сил Украины (ВСУ), которое должно быть тщательно расследовано, как и любой другой случай нарушения прав человека. К этому призвал заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак, сообщает РИА Новости.

«Вы могли видеть, что глава мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Матильда Богнер на прошлой неделе представила доклад, в котором она обратила внимание международных СМИ на проблему пленных, которых, по сообщениям, убивает украинская сторона. На это надо обратить внимание, это должно быть расследовано тщательно», — заявил Хак.

Ранее постоянный представитель РФ при ООН в Женеве Геннадий Гатилов назвал расстрел Вооруженными силами Украины (ВСУ) российских пленных военным преступлением. По его словам, постпредство России при женевском отделении ООН будет требовать от Управления верховного комиссара организации по правам человека публичного осуждения этого преступления.

18 ноября в сети распространили видео с кадрами, на которых показаны тела российских бойцов, расстрелянных украинскими военнослужащими. На одном видео демонстрируются тела россиян, как сообщается, сдавшихся в плен и после расстрелянных украинскими военными.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх