В России объяснили махинации США со стоимостью оружия для Украины

Новости дня России и мира
26 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Эксперт Фролов: переоценка стоимости оружия США для Украины вызвана исчерпанием средств

Фото: U.S. Marine Corps / Cpl. Austin Fraley / Reuters

Переоценка стоимости поставляемого США для Украины оружия могла быть вызвана исчерпанием средств. Об этом в колонке для «Известий» пишет военный эксперт Андрей Фролов.

Специалист напомнил, что к 15 мая из пакета военной помощи для Украины в 48 миллиардов долларов, одобренного США в декабре 2022 года, было израсходовано 42 миллиарда. По мнению эксперта, средства для Украины могли закончиться уже летом, в результате чего Киев мог остаться без финансирования.

Автор объясняет, что избежать этого Пентагону помогли махинации по переоценке стоимости поставок, приведшие к занижению цены на ранее поставленную технику на три миллиарда долларов. «Перспективы одобрения нового пакета остаются неясными, как по срокам, так и по объему. Особенно с учетом того торга, который ведут между собой республиканцы и демократы в связи с увеличением потолка государственного долга», — пишет Фролов.

Автор не исключает, что дополнительные три миллиарда долларов, которые может получить Киев, пойдут на истребители F-16.

Читайте также:  Logitech выпустила мышь с ChatGPT

Материалы по теме:Какие истребители есть у России?Самолеты пятого поколения и не только: чем гордятся Воздушно-космические силы страны21 марта 2023Украина просит у Запада истребители F-16.Смогут ли американские самолеты повлиять на ход спецоперации?14 февраля 2023

Менее вероятными причинами переоценки стоимости военной помощи эксперт считает банальную бухгалтерскую ошибку или реинкарнацию схемы «Иран — контрас».

В апреле военный эксперт Андрей Фролов заявил, что внезапная проверка сил Тихоокеанского флота (ТОФ) России на Дальнем Востоке стала сигналом США и Японии.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх