В России оценили истребители бывшей ГДР

Новости дня России и мира
18 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Литовкин сообщил, что предложенные Киеву МиГ-29 бывшей ГДР не модернизировали с 1990-х

Фото: Ints Kalnins / Reuters

Истребители МиГ-29 из запасов вооруженных сил бывшей ГДР, которые Польша может передать Украине, не модернизировали с 1990-х годов. Возможности самолетов оценил военный эксперт Виктор Литовкин в беседе с News.ru.

«На них не обновлялось радиоэлектронное оборудование и система управления самолетом, и это я еще не говорю о радиолокационной системе и прочем. Также неясно, насколько выработан ресурс этих МиГ, ведь самолеты достаточно старые. Причем и двигатели, и планеры», — сказал он.

Литовкин отметил, что на Украине практически не осталось аэродромов для размещения истребителей, а имеющиеся объекты не пригодны для предполетного обслуживания.

Материалы по теме:Украина просит у Запада истребители F-16.Смогут ли американские самолеты повлиять на ход спецоперации?14 февраля 2023Какие истребители есть у России?Самолеты пятого поколения и не только: чем гордятся Воздушно-космические силы страны21 марта 2023

Ранее издание Spiegel со ссылкой на информированные источники сообщило, что власти Германии разрешили Польше передачу Украине истребителей МиГ-29 советского производства, полученных из запасов вооруженных сил бывшей ГДР.

Читайте также:  Иммунолог высказался о вероятности новой эпидемии в мире

В марте аналитик Королевского объединенного института оборонных исследований (Великобритания) Джастин Бронк назвал шведский Gripen лучшим истребителем, который Украине могут поставить западные страны.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх