В России оценили огневую мощь БМП-3

Новости дня России и мира
9 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Военный эксперт Суконкин сообщил, что вооружение БМП-3 способно пробивать стены зданий

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Вооружение боевой машины пехоты БМП-3, которая получила орудие калибра 100 миллиметров и автоматическую пушку калибра 30 миллиметров, способно пробивать стены зданий. Об этом военный эксперт Алексей Суконкин сообщил в беседе с News.ru.

По его словам, огневая мощь БМП-3 внушает ужас. Она позволяет разрушить обычный жилой дом при длительном огневом воздействии.

«В панельной застройке от нее не спрячешься никак. 30-миллиметровая пушка — это ужас, бетонные, кирпичные стены обычного жилого здания для ее снарядов не проблема. Представьте, килограммовый разрывной снаряд несется на огромной скорости. Не говоря о 100-миллиметровой пушке — здания разберет шикарно», — сказал Суконкин.

Специалист отметил, что в бою БМП-3 может поддерживать танки огнем автоматической пушки калибра 30 миллиметров.

Материалы по теме:Россия впервые применила БМПТ «Терминатор» в бою:как новая бронетехника изменит танковые сражения?20 июля 2022Противотанковые ракетные комплексы:на что способны ПТРК и почему их называют убийцами бронетехники?3 апреля 2023

Читайте также:  В клетки людей внедрили гены тихоходок

БМП-3 получила пушку-пусковую установку 2А70 калибра 100 миллиметров, которая позволяет запускать противотанковые ракеты, и автоматическую пушку 2А72 калибра 30 миллиметров. Также в арсенал машины входят три пулемета.

Ранее стало известно, что «Курганмашзавод» (входит в холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех») разработал комплекты навесной динамической защиты для БМП-3.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх