В России отработали защиту «Ярсов»

Новости дня России и мира
30 Март 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

На учениях РВСН в Иркутской области отработали защиту ПГРК «Ярс» от диверсантовСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Vitaly V. Kuzmi. / Wikimedia Commons

Российские военные отработали защиту подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) «Ярс» от нападения диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на учениях Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в Иркутской области. Об этом сообщили в Минобороны России, передает РИА Новости.

«В ходе командно-штабного учения с Иркутским ракетным соединением РВСН с противодиверсионными подразделениями проводился комплекс тренировок, инструкторско-методических и тактико-строевых занятий, с широким применением крупногабаритной техники, вертолетов военно-транспортной авиации и БПЛА с учетом опыта СВО. Особое внимание уделялось охране и обороне колонн ПГРК «Ярс» на марше и полевых позициях», — говорится в сообщении.

В учениях задействовали группу по борьбе с ДРГ на вертолетах и расчеты беспилотников. В ходе воздушного патрулирования военные обнаружили «диверсантов», минирующих дороги на маршруте движения колонн соединения. После десантирования ракетчики уничтожили условные ДРГ, не допустив их отхода и взаимодействия с резервами. В сообщении подчеркнули, что для обнаружения условных диверсантов использовали новейшие квадрокоптеры.

Читайте также:  Армию США вооружат антидроновыми ружьями

Материалы по теме:«Поезд номер ноль»Как в СССР создали секретный поезд с ядерными ракетами, который приводил в ужас армию США5 ноября 2023Ракеты Судного дня.Как российское ядерное оружие стало самым мощным в мире8 ноября 2023

В начале марта стало известно, что расчет Йошкар-Олинского ракетного соединения выполнил учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты ПГРК «Ярс» на космодроме Плесецк.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх