Оценена вероятность Microsoft завершить покупку Activision Blizzard

Новости дня России и мира
27 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

VGC: Microsoft может завершить покупку Activision Blizzard, если пойдет на уступки

Фото: Xing Yun / Costfoto / Globallookpress.com

Аналитики агентств Wedbush Securities и Ampere Analysis оценили вероятность Microsoft закрыть сделку по приобретению Activision Blizzard. Об этом сообщает издание VGC.

В разговоре с журналистами игрового медиа эксперты отметили, что решение Управления по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) заблокировать сделку усложнило задачу Microsoft, но не сделало ее невыполнимой. Директор Wedbush Securities Майкл Пачтер сказал, что у американского IT-гиганта есть шансы выиграть апелляцию, если Microsoft пойдет на уступки.

«Мы считаем, что решение CMA правильное, и Microsoft допустила ошибку, не закрыв некоторые вопросы», — отметил Пачтер. По его словам, в компании поспособствуют завершению сделки, если решат убрать игры от Activision Blizzard из сервиса подписки Game Pass в Великобритании.

«Исторически сложилось так, что большинство апелляций CMA были безуспешными, но все еще есть шанс, что решение регулятора может быть отменено», — добавил специалист Ampere Analysis Пирс Хардинг-Роллс. Эксперт предположил, что если Microsoft согласится с некоторыми доводами CMA и пойдет на уступки, то сделка о приобретении Activision Blizzard может быть закрыта до конца года.

Читайте также:  Определено число людей с ожирением во всем мире

26 апреля стало известно, что акции Activision Blizzard обрушились на 10 процентов после запрета на слияние с Microsoft — до 78,06 доллара за штуку. Покупка игровой студии была анонсирована в январе 2022 года.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх