В США предупредили о риске сокращений в армии из-за недобора новобранцев

Новости дня России и мира
22 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Военный министр Вормут: армии США грозят сокращения из-за риска недобора новобранцев

Фото: Kim Hong-Ji / Reuters

Американской армии грозят сокращения из-за риска недобора новобранцев. Такое заявление сделала министр армии США Кристин Вормут, ее слова передает телеканал Al-Mayadeen.

Она выразила опасения, что в текущем году цель набрать достаточно добровольцев уже станет вызовом. «Я полагаю, что структура, которая нам нужна для армии 2030 года, отличается от той, в которой мы нуждались в последние 20 лет», — предупредила американский военный министр.

В 2023 году армия Соединенных Штатов планирует набрать около 64 тысяч солдат, и еще 65,5 тысяч — в следующем году. В соответствии с индексом военной мощи США, который подготовил стратегический исследовательский институт Heritage Foundation, в настоящее время Вооруженные силы Соединенных Штатов «слабы» и «подвергаются растущему риску оказаться неспособными удовлетворить требования по защите жизненно важных национальных интересов Америки».

Ранее агентство Bloomberg писало, что острая нехватка новобранцев в армии США угрожает нацбезопасности страны. Уточнялось, что с наибольшим дефицитом кадров столкнулись в Сухопутных войсках.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх