В России заявили о востребованности «Бастионов» в ходе СВО

Новости дня России и мира
28 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

В России заявили о востребованности комплексов «Бастион» с ракетами «Оникс» в ходе СВОСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Михаил Голенков / РИА Новости

Береговые ракетные комплексы (БРК) «Бастион» со сверхзвуковыми противокорабельными ракетами «Оникс» востребованы в ходе специальной военной операции (СВО) России на Украине. Об этом заявил генеральный директор и генеральный конструктор реутовского НПО машиностроения Александр Леонов, передает ТАСС.

«Не нам оценивать эффективность применения БРК «Бастион» в ходе СВО на Украине. Эффективность применения должны оценивать военные. Раз эта система применяема, значит, она востребована», — отметил Леонов, отвечая на просьбу дать оценку эффективности применения комплекса в ходе спецоперации.

Он добавил, что какие-то замечания при использовании комплекса «Бастион» бывают, «но существенных не было».

Материалы по теме:«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

В феврале директор Музея войск противовоздушной обороны Юрий Кнутов рассказал, что российский комплекс «Бастион» может поразить большинство существующих кораблей.

Читайте также:  В Германии создадут европейский Центр управления лунными миссиями

В январе 2022 года источники «Известий» сообщили, что БРК «Бастион», которые разместили на курильском острове Матуа, защитят расположенные на Камчатке стратегические объекты.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
На Украине модернизируют устаревшие БТР
0 / 5 (0 голосов)
Россия кратно нарастила выпуск «Солнцепеков»
0 / 5 (0 голосов)
Т-80БВМ начали получать «Накидку» и защитный козырек на конвейере
0 / 5 (0 голосов)
В России проект Маска по освоению Марса сочли нереализуемым
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх