В России заметили новый бронетранспортер

Новости дня России и мира
27 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

В России заметили напоминающий БТР-87 бронетранспортер

Фото: Telegram-канал « Кирилл Фёдоров / Война История Оружие»

Новую модель бронетранспортера (БТР), которая напоминает БТР-87, заметили на дорогах России. На опубликованную в Telegram-канале «Война История Оружие» фотографию машины обратила внимание «Российская газета».

Четырехосная машина получила боевой модуль БТР-82 с автоматической пушкой 2А72 калибра 30 миллиметров. Корма бронетранспортера похожа на заднюю часть боевой машины пехоты БМП-3.

БТР-87 впервые представили на форуме «Армия-2015». Модернизированная версия БТР-82А получила новый бронекорпус с передним расположением моторно-трансмиссионного отделения и десантным отделением в корме. БТР-87 демонстрировали с боевым модулем БТР-82А, который дополнили противотанковыми управляемыми ракетами «Корнет».

Материалы по теме:Т-72, Т-90, «Армата» и не только:какие боевые танки есть у России?10 апреля 2023Противотанковые ракетные комплексы:на что способны ПТРК и почему их называют убийцами бронетехники?3 апреля 2023

В апреле РИА Новости со ссылкой на источник сообщило, что в России начались государственные испытания колесных боевых машин на унифицированной платформе «Бумеранг», которые планируют завершить до конца года.

Читайте также:  Полковник назвал способное уничтожить ракеты Taurus оружие России

В декабре 2022 года пресс-служба концерна «Уралвагонзавод» сообщила, что Бронетанковый ремонтный завод поставил Министерству обороны России модернизированные БТР-82АМ.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх