В США объяснили невозможность нанесения ударов по Крыму

Новости дня России и мира
16 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

MWM: Украина не может успешно атаковать Крым ракетами «Гром-2» из-за комплексов C-400СюжетРабота систем ПВО:

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

Ракеты украинского оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Гром-2» не смогли нанести успешные удары по Крыму из-за неспособности обойти российские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-400 «Триумф», пишет издание Military Watch Magazine.

«Поступивший на вооружение в середине 2010-х годов после многочисленных задержек «Гром-2» — это относительно стандартная баллистическая ракета для XXI века. Она лишена особенностей, присущих таким образцам, как российский «Искандер» и северокорейский KN-23, будь то полубаллистические отлогие траектории с низким апогеем или возможность маневров в полете», — пишет издание.

Отмечается, что отсутствие этих особенностей делает украинские баллистические ракеты уязвимыми перед российской системой противовоздушной обороны (ПВО).

Согласно статье, Крым также защищают ЗРК С-300ПМ и зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь». Кроме того, на полуострове базируются ОТРК «Искандер», полки истребительной авиации и береговые ракетные комплексы «Бастион».

Материалы по теме:Тотальная безопасность.Как Российская армия защищает границы от вражеских ракет, ядерных боеголовок и самолетов?17 ноября 2022«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022

Читайте также:  Xiaomi показала свой первый автомобиль

Ранее советник главы республики Крым Олег Крючков сообщил, что российские силы ПВО сбили две баллистические ракеты ОТРК «Гром-2».

В апреле Минобороны России сообщило о создании в новых регионах — Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях — частей и соединений ПВО Воздушно-космических сил.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх