В США призвали обращаться с Китаем как со страной-изгоем

Новости дня России и мира
8 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

В США призвали мировых лидеров обращаться с Китаем как со страной-изгоем

Фото: Damir Sagolj / Reuters

Американский обозреватель Джеймс Карафано призвал мировых лидеров отказаться от сотрудничества с Китаем во всех сферах, тем самым, изолируя Пекин. Своим мнением он поделился материале для журнала 19FortyFive.

Эксперт обвинил КНР в пандемии коронавируса, в допущении проведения российской спецоперации на Украине, а также в угрозе жителям Тайваня.

По мнению Карафано, Китай «должен понести за это ответственность», и потому США и его союзникам необходимо перестать вести дела с Пекином, несмотря на колоссальный товарооборот. Обозреватель предупредил Белый дом, что КНР все равно станет «еще более эксплуататорским и манипулятивным».

«К нему следует относиться как к глобальному изгою», — заверил журналист.

Ранее политолог Александр Ломанов заявил, что КНР вступила в третью войну с США. «Эта третья война является не последовательной, а одновременной. Я имею в виду, что сперва, в годы президентства Дональда Трампа, США и Китай вошли в состояние торговой войны. Сейчас при Джо Байдене остро разгорается технологическая, инновационная война, война за недопуск Китая к вершинам современной науки и техники», — сказал он.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх