В США решили не мешать Украине разрабатывать дальнобойное оружие

Новости дня России и мира
8 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава Пентагона Остин заявил, что США не мешают Украине разрабатывать дальнобойное оружиеСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Willy Kurniawan / Reuters

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США не станут мешать Киеву разрабатывать собственное дальнобойное вооружение. Об этом сообщает РИА Новости.

Министру обороны задали вопрос, работают ли Соединенные Штаты над тем, чтобы не позволить Украине произвести свои ударные мощности дальнего радиуса. «Короткий ответ — нет», — ответил Остин.

Глава оборонного ведомства напомнил, что Вашингтон уже потратил на военную помощь Киеву более 19 миллиардов долларов, вовлекли союзников для поддержки Украины.

Ранее представитель Госдепартамента США Нед Прайс отверг поставки вооружения Киеву для нанесения ударов по территории России. По его словам, американские власти направляют Украине только оборонительные средства и не подталкивают к атакам за пределами своей территории.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх