В США россиянку приговорили к 21 году тюрьмы за отравление женщины

Новости дня России и мира
22 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Россиянку Викторию Насырову приговорили к 21 году тюрьмы за отравление женщины и кражу

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В США россиянку Викторию Насырову приговорили к 21 году тюрьмы за отравление женщины и кражу ее документов и вещей, сообщается на сайте прокуратуры округа Нью-Йорка Куинс.

«Безжалостная и расчетливая аферистка надолго отправится в тюрьму за попытку убийства ради личной выгоды», — заявила окружной прокурор Мелинда Кац.

По данным прокуратуры, в августе 2016 года Насырова попыталась отравить жительницу Куинса с помощью чизкейка, в который был подмешан феназепам. Отмечается, что женщины были внешне похожи друг на друга: обе темноволосые, с одинаковым цветом кожи, говорили на русском языке.

Съев чизкейк, потерпевшая почувствовала себя плохо и потеряла сознание, впоследствии ее госпитализировали. Вернувшись домой из больницы, женщина обнаружила пропажу паспорта и других документов, а также золотого кольца и денег.

Насырову арестовали в Нью-Йорке в марте 2017 года. При этом она разыскивалась по подозрению в убийстве 54-летней Аллы Алексеенко. Из квартиры погибшей пропали около 17 тысяч долларов, которые она получила от продажи дома своей матери. Кроме того, Насырова попыталась отравить мужчину, которого встретила в приложении для свиданий.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

Ранее адвокат, представляющий в суде Насырову, попытался пронести в тюрьму наркотики и был задержан. Упаковки с марихуаной нашли в паре ботинок, принесенных вместе с прочими вещами для россиянки в преддверии суда.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Подполковник раскрыл уловку ВСУ для атак российским городам
0 / 5 (0 голосов)
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх