В США заметили впечатляющую особенность стратегического бомбардировщика B-21

Новости дня России и мира
16 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

The Drive: на снимках ВВС США можно заметить впечатляющую особенность бомбардировщика B-21

Фото: David Swanson / Reuters

На недавно опубликованных Военно-воздушными силами (ВВС) США снимках можно заметить впечатляющую особенность перспективного стратегического бомбардировщика B-21. Об этом пишет The Drive.

Согласно американскому изданию, в данный момент, исходя из опубликованных фотографий, самой впечатляющей особенностью B-21 можно считать глубоко утопленные в корпусе самолета воздухозаборники.

«На предыдущих снимках было трудно заметить, какая конструкция видна внутри двигателей, но теперь мы понимаем, что это на самом деле съемные крышки воздухозаборников», — пишет The Drive.

Издание уверяет, что подобная конструкция обеспечивает «очень низкую видимость» летательного аппарата. Согласно публикации, подобное устройство восходит к конструкциям воздухозаборников без дивертора, использовавшихся в прошлом.

Материалы по теме:Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022Летающая смертьСША создают уничтожителя С-400 «Триумф». Чем ответит Россия?28 августа 2020

Также в The Drive заметили на крыльях B-21 по паре отверстий для конформных антенн, которые, согласно изданию, должны обеспечить самолету устойчивую спутниковую связь.

Читайте также:  Очки дополненной реальности Apple вызвали привыкание

В январе в публикации 19FortyFive отметили, что стоимость каждого американского бомбардировщика B-21 Raider составит 751 миллион долларов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх