Выход Hogwarts Legacy для старых консолей сорвали

Новости дня России и мира
16 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Выпуск Hogwarts Legacy для PS4 и Xbox One задержали до 5 мая

Скриншот: игра Hogwarts Legacy

Выход игры Hogwarts Legacy для консолей прошлого поколения не состоится в срок. Об этом сообщает издание Windows Central.

Американская компания Avalanche Software, которая разработала игру, заявила в своем Twitter, что выпуск тайтла для приставок PlayStation 4 (PS4) и Xbox One задержится. Изначально игра должна появиться 4 апреля, но студия перенесла релиз на 5 мая. «Команда усердно работает над тем, чтобы обеспечить наилучший возможный опыт на всех платформах, и нам нужно больше времени для этого», — прокомментировали срыв в Avalanche Software.

По словам журналистов, судя по всему, создателям Hogwarts Legacy необходимо адаптировать код игры под каждую платформу. «Это лучше, чем вариант, когда разработчик выпускает игру, когда она еще не готова», — подчеркнули авторы. Специалисты подчеркнули, что если Hogwarts Legacy выйдет в мае, то игре придется конкурировать с другим ожидаемым тайтлом — The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom для Nintendo Switch.

Читайте также:  Названы лучшие видеокарты начала года

Hogwarts Legacy — ролевой экшн с открытым миром, действие игры разворачивается в фэнтезийной вселенной «Гарри Поттера». Релиз тайтла для PlayStation 5, Xbox Series и ПК состоялся 10 февраля. Ранее Hogwarts Legacy назвали самой ожидаемой игрой по итогам голосования среди геймеров PlayStation.

В начале февраля инсайдеры рассказали, что студия Naughty Dog выпустит продолжение игры The Last of Us, ориентируясь на консоль Sony следующего поколения. Разработка ААА-тайтла может занять около четырех лет.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России разработают комплекс автоматизации управления артиллерийским огнем
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил дооснастить штурмового робота пулеметом
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу испытал легкий бронеавтомобиль для спецподразделений
0 / 5 (0 голосов)
Названа особенность украинских «шаров-террористов»
0 / 5 (0 голосов)
Сроки выхода PlayStation 5 Pro подтвердили
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх