В Турции убили бывшего лидера националистической организации «Серые волки»

Новости дня России и мира
5 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Sözçü: в Турции убили экс-лидера националистической организации «Серые волки» Синана Атеша

Синан Атеш . Фото: @sinanates16

В Турции убили бывшего лидера националистической организации «Идеалистические очаги», более известной как «Серые волки», профессора Синана Атеша. Об этом сообщает газета Sözçü.

Молодежная организация была создана в 1960-х годах под патронажем Партии националистического движения (MHP). Она придерживается идеологии пантюркизма — доктрины, объявляющей все тюркоязычные народы одной нацией и призывающей к их консолидации.

Синан Атеш вместе со своим другом Сельманом Бозкуртом выходил из дома в районе Чанкая в Анкаре, когда по ним открыли огонь два мотоциклиста. Он получил ранение в голову и скончался в частной больнице, Бозкурт был ранен в плечо.

Была начата операция по поимке нападавшего, на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Телеканал Habertürk сообщил о задержании трех человек.

Ранее по меньшей мере восемь полицейских пострадали в результате взрыва автомобиля в провинции Диярбакыр на юго-востоке Турции. Взрыв произошел на трассе Диарбакыр — Мардин. Автомобиль, перевозивший сотрудников ОМОНа, двигался по дороге, когда в припаркованном на обочине автомобиля сдетонировало взрывное устройство.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх