В Windows сломались обновления

Новости дня России и мира
1 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Windows Latest: пользователи Windows не смогли обновиться до новой версии ОС

Фото: Unsplash

Некоторые пользователи операционной системы Windows пожаловались, что не смогли обновиться и получить новые апдейты ОС. Об этом сообщает издание Windows Latest.

Журналисты медиа обратили внимание на жалобы потребителей продуктов Microsoft, которые рассказали, что в ОС сломалась функция обновления. При попытке установить апдейт KB5022303 или KB5022360 владельцы ПК столкнулись с ошибкой 0x800f0831. По словам специалистов, многие пользователи не могут скачать актуальные версии ОС уже несколько месяцев.

«Обновление пытается установиться уже более недели и продолжает выдавать ошибку 0x80070005», — процитировали авторы одного из пользователей Windows 11. По словам потребителя, он пытался перезапускать компьютер, выходить из системы, очищать кэши, но не добился успеха. Отмечается, что проблема возникает как в случае Windows 11, так и в случае более устаревшей системы Windows 10.

Материалы по теме:Microsoft представила Windows 11:новый дизайн, Android-приложения и «легкие» обновления24 июня 2021Нам бы их проблемыСмартфон-рулон, умный унитаз и датчик мочевого пузыря: самые странные изобретения 2021 года17 января 2021

Читайте также:  Морскую авиацию научат борьбе с надводными дронами

«Беспокоит то, что подобные проблемы с «Центром обновления Windows» были зарегистрированы в декабре, ноябре, октябре, сентябре и даже августе», — прокомментировали ситуацию журналисты. По их словам, в настоящий момент владельцы компьютеров на Windows могут воспользоваться сервисом Media Creation Tool или подождать, пока в Microsoft устранят неполадку.

В конце января Microsoft запланировала принудительно перевести пользователей на более новую версию ОС Windows. В компании объяснили, что перевод на более актуальную версию операционной системы позволит пользователям получать обновления и патчи безопасности в течение большего срока.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Названы причины падения рынка компьютеров
0 / 5 (0 голосов)
Американский регулятор объявил о происшествии во время испытаний Starship
0 / 5 (0 голосов)
Очки Apple Vision Pro появятся в продаже за пределами США
0 / 5 (0 голосов)
Американская компания займется добычей гелия-3 на Луне
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыты невышедшие версии S.T.A.L.K.E.R. для консолей
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх