Великобритания задумалась о поставках Украине истребителей

Новости дня России и мира
30 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Telegraph: Лондон может отдать истребители Киеву, если Россия выведет войска с Украины

Фото: Amir Cohen / Reuters

Великобритания задумалась о поставках истребителей Украине в том случае, если российские военные покинут ее территорию, сообщает газета The Daily Telegraph.

Издание уточняет, что на сегодняшний день передача Украине военных самолетов не является приоритетной задачей британского военного командования. Однако, по данным источников, это может произойти в том случае, если российская армия покинет территорию страны и у Вооруженных сил Украины (ВСУ) появится необходимость защиты границ с помощью патрулирования воздушного пространства.

Отмечается, что ряд людей, находящихся в руководстве британской армией, заявляют о недостаточном вкладе королевских ВВС и ВМС в поддержку Киева, призывая поставлять ВСУ больше видов вооружений.

Ранее датские военные эксперты рассказали, что танки, которые западные страны планируют поставить Киеву, не помогут ВСУ. По словам специалистов, при правильном использовании техника принесет большую пользу украинским войскам, но изменить ситуацию не сможет.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх