Во Франции обещали продолжить поставлять оружие Украине

Новости дня России и мира
31 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Министр обороны Франции Лекорню обещал продолжить военную поддержку ВСУ в 2023 году

Себастьян Лекорню и Алексей Резников. Фото: Gleb Garanich / Reuters

Глава Министерства обороны Франции Себастьян Лекорню прокомментировал итоги своего визита в Киев. Об этом он написал в официальном аккаунте в социальной сети Twitter.

Лекорню рассказал, что вместе с украинским коллегой Алексеем Резниковым изучил потребности Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он обещал продолжить оказывать военную поддержку ВСУ в 2023 году. Министр обороны напомнил, что Франция поставляет оружие Киеву с начала спецоперации России.

Глава Минобороны Франции добавил, что обсудил с Резниковым «тактические и стратегические вопросы». Лекорню добавил, что Париж обладает фондом в 200 миллионов евро, что позволяет ему осуществлять прямые закупки оборудования у французских производителей. Министр также обещал провести ремонт военного оборудования, которое уже поставили Киеву.

Материалы по теме:Ракеты, танки и беспилотники:какое оружие Украине поставляет Запад?29 октября 2022Украину подозревают в незаконной перепродаже западного оружия.Чем закончится борьба Евросоюза и США с его контрабандой?14 декабря 2022

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

В ходе своего визита на Украину Лекорню также провел переговоры с украинским президентом Владимиром Зеленским. На встрече они обсудили военную поддержку ВСУ и потенциальные поставки дополнительных зенитных ракетных комплексов, передает агентство AFP.

«Президенты [Владимир] Зеленский и [Эммануэль] Макрон попросили в январе сформировать предложения по пересмотру повестки военной помощи Франции Киеву», — отметил Лекорню.

Лекорню прибыл в Киев 28 декабря. Он приехал в столицу Украины на поезде из Варшавы, где находился с визитом.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России объяснили опасность переданных ВСУ ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Названо количество переданных Центральному военному округу БМП
0 / 5 (0 голосов)
Ракетный корабль «Буря» выполнил испытательные стрельбы
0 / 5 (0 голосов)
Starliner прибыл на космодром
0 / 5 (0 голосов)
«Силу Сибири 1» используют для установки пулеметов и гранатометов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх