Во Владивосток доставили аппарат АС-30

Новости дня России и мира
18 Январь 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

ТОФ: во Владивосток после ремонта доставлен аппарат АС-30

Фото: Alex omen / Wikimedia

Во Владивосток после планового технического ремонта доставлен спасательный глубоководный аппарат АС-30. Об этом со ссылкой на Тихоокеанский флот (ТОФ) России сообщает ТАСС.

В ходе ремонта спасательный обитаемый глубоководный аппарат получил новые двигатели. Также проведено плановое техническое обслуживание его средств связи, штурманского и радиотехнического оборудования.

Изделие было доставлено из Санкт-Петербурга в главную базу ТОФ железнодорожным транспортом в разобранном виде. В настоящее время специалисты ТОФ приступили к сборке аппарата.

Материалы по теме:Военная тайнаЧем на самом деле занимался АС-31 «Лошарик», на котором погибли 14 моряков-подводников5 июля 2019Тайна «Лошарика»Что известно о секретной атомной подлодке, на которой погибли 14 моряков2 июля 2019

В июне 2019 года телеканал «Звезда» опубликовал кадры того, как спасательное судно «Георгий Козьмин» и глубоководный аппарат АС-30 использовались в учениях по спасению экипажа аварийной подводной лодки, залегшей на грунт на глубине 65 метров.

Спасательные глубоководные аппараты проекта 1855 «Приз», к которым относится АС-30, предназначены для спасения экипажей подводных лодок. Мини-субмарина способна действовать на глубине до одного километра и находиться в автономном режиме до 120 часов. Дальность плавания АС-30 составляет 39 километров.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыт способ повысить умственные способности
0 / 5 (0 голосов)
Российские космонавты дораскроют радиолокатор снаружи МКС
0 / 5 (0 голосов)
Apple выпустит процессор для ИИ
0 / 5 (0 голосов)
У человека обнаружили дополнительную печень
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх