У человека обнаружили влияющие на поведение биоритмы

Новости дня России и мира
19 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Npj Digital Medicine: у мужчин обнаружили влияющие на поведение циклы

Фото: Jacek Dylag / Reuters

Ученые из Лейденского университета (Нидерланды) обнаружили биоритмы, влияющие на поведение человека. Эти циклы могут варьироваться от 7 до 52 дней. Выводы исследования опубликованы в журнале npj Digital Medicine.

В процессе работы авторы проанализировали данные около 400 испытуемых в возрасте от 16 до 80 лет. На телефоны участников установили специальное приложение, позволяющее отслеживать информацию об использовании смартфонов. Полученную информацию разделили на три типа поведения при взаимодействии с телефонами. Они основывались на прикосновениях к экрану, продолжительности касания и других параметрах.

Результаты показали, что циклы продолжительностью в несколько дней очень распространены у всех людей: у пожилых и молодых, а также у женщин и мужчин. Авторы обращают особое внимание на последнюю группу, поскольку женщины зачастую сталкиваются с дискриминацией в обществе и на работе, поскольку считается, что их производительность страдает из-за менструального цикла. Но теперь специалисты выявили, что мужчины также имеют цикл продолжительностью от 25 до 30 дней, который влияет на их поведение.

Читайте также:  Раскрыт дешевый складной смартфон Samsung

Пока не удалось объяснить механизмы возникновения повторяющихся паттернов, но есть предположение, что в этом задействована сложная взаимосвязь между окружением и собственными когнитивными навыками. Кроме того, у двух людей может быть одинаковый цикл, но они могут совершенно по-разному на него реагировать. Прояснить все эти вопросы планируется в будущих исследованиях.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх