У геймеров из России отобрали игру Fallout

Новости дня России и мира
5 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

3DNews: Epic Games убрала игру Fallout из библиотеки российских и белорусских геймеров

Скриншот: Игра Fallout 4

Компания Epic Games начала изымать игру Fallout из библиотеки геймеров из России и Белоруссии. Об этом сообщает издание 3DNews.

По словам игроков, на которых сослалось медиа, им пришло сообщение от Epic Games Store с информацией о возврате средств за игру — при этом процесс возврата геймеры не инициировали. Компания вернула сумму в размере 0 рублей — во столько была оценена Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game.

Журналисты отметили, что на новогодних праздниках Epic Games раздавала тайтл от Bethesda Softworks бесплатно через свой магазин — его могли скачать в том числе пользователи из России и Белоруссии. В компании не стали объяснять, по какой причине они начали отбирать игру у геймеров.

«Ситуация примечательна тем, что раздача Fallout Classic Collection в Epic Games Store проводилась больше трех месяцев назад, а опомнилась администрация магазина лишь сейчас», — отметили авторы. Журналисты напомнили, что ранее Epic Games уже отбирала игры, оформленные на российские аккаунты — Kerbal Space Program и Dishonored: Death of the Outsider.

Читайте также:  «Роскосмос» запустит серийное производство наземных станций

В начале апреля стало известно, что в России ликвидировано юридическое лицо компании Electronic Arts (EA) — разработчика популярных видеоигр. Electronic Arts работала в стране с 2007 года.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх