«Ураганы» на вооружении Российской армии заменят на высокоточные «Торнадо-С»

Новости дня России и мира
29 Ноябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Известия»: РСЗО «Ураган» в Российской армии заменят на высокоточные «Торнадо-С»

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Ураган», стоящие на вооружении Российской армии, постепенно заменят на высокоточные, более современные и дальнобойные «Торнадо-С». Такое решение принято в Минобороны РФ по итогам изучения опыта спецоперации. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники в военном ведомстве.

На первом этапе новая техника поступит в окружные (они же фронтовые) реактивные бригады и артиллерийские бригады общевойсковых армий. Затем «Торнадо-С» начнут принимать артполки мотострелковых и танковых дивизий.

Собеседники издания указали на объективные сложности в возможной модернизации «Ураганов», в то время как «Торнадо-С» должны радикально усилить возможности российской артиллерии.

Ранее в госкорпорации «Ростех» рассказали, что РСЗО «Торнадо-С» способны накрывать снарядами большие площади и поражать отдельные цели высокоточными боеприпасами. Благодаря новым управляемым снарядам дальность стрельбы РСЗО увеличилась с 90 до 120 километров, что приблизило ее к тактическим ракетным комплексам.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх