«Уралвагонзавод» представит Т-90МС и БМПТ на выставке в Минске

Новости дня России и мира
17 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Уралвагонзавод» представит танк Т-90МС и БМПТ на выставке MILEX-2023 в Минске

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Концерн «Уралвагонзавод» (УВЗ, входит в госкорпорацию «Ростех») представит боевую машину поддержки танков (БМПТ) и танк Т-90МС на международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2023 в Минске. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе концерна.

«Особый интерес сегодня к танку Т-90МС, который признан экспертами и военными специалистами в качестве одной из лучших машин последнего времени. После проведенной модернизации существенно улучшены его боевые и ходовые качества», — сообщили в пресс-службе. Там отметили, что машина получила форсированный двигатель, модульную динамическую защиту третьего поколения, современные средства связи и модернизированное орудие.

Также «Уралвагонзавод» предлагает экспортным партнерам усовершенствованный Т-72. Модернизация позволяет продлить эффективную эксплуатацию техники с наибольшей выгодой и наименьшими затратами.

Материалы по теме:Россия впервые применила БМПТ «Терминатор» в бою:как новая бронетехника изменит танковые сражения?20 июля 2022Т-72, Т-90, «Армата» и не только:какие боевые танки есть у России?10 апреля 2023

Читайте также:  Япония отложила первую в 2024-м попытку запуска H3

Кроме того, в Минске представят инженерную машину разграждения ИМР-3М и БМПТ на базе танка Т-90. В арсенал БМПТ входят управляемые ракеты, автоматические пушки калибра 30 миллиметров, пулемет и гранатометы.

В феврале генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев сообщил, что на фоне специальной военной операции интерес за рубежом к российской военной технике вырос.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Россияне Павлович и Волков проведут бой в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Кучеров вновь возглавил гонку бомбардиров НХЛ
0 / 5 (0 голосов)
Глава UFC назвал единственный недостаток Макгрегора
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх