Увлечение боксом связали со снижением симптомов болезни Паркинсона

Новости дня России и мира
9 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

В ECU связали занятия боксом со снижением симптомов болезни Паркинсона на ранней стадии

Фото: Jonathan Tomas / Unsplash

Ученые Университета Эдит Коуэн (ECU) и Института Перрона выявили, что увлечение боксом связано со снижением симптомов болезни Паркинсона. Выводы работы описаны в журнале PM and R.

В ходе исследования десять человек с ранней стадией болезни Паркинсона попросили три раза в неделю по часу заниматься боксом на протяжении 15 недель. Вместо противника участники сражались с боксерской грушей Fightmaster, которая имеет 11 мягких мишеней для ударов. Программа состояла из трех частей: введение в бокс, занятия высокой интенсивности, а также часть, предназначенная для стимуляции когнитивных способностей.

По окончании эксперимента у девяти из десяти участников улучшились показатели по Единой шкале оценки болезни Паркинсона. Они сообщили о снижении утомляемости и повышении качества сна. При этом не было отмечено ухудшения болевых ощущений в области мышц, также не наблюдалось никаких серьезных травм.

Материалы по теме:Нечем дышать.Как кислород влияет на агрессивность раковых опухолей23 июля 2021Утомленные лихорадкойКакими были самые страшные пандемии в истории человечества12 августа 2020

Читайте также:  В России удвоили производство ракет для систем ПВО

Специалисты подчеркнули, что занятия боксом в группе при болезни Паркинсона на ранней стадии имеют большое преимущество в качестве терапии, поскольку объединяют в себя физические упражнения, когнитивную стимуляцию и социализацию.

В будущих исследованиях планируется протестировать эффективность бокса на более широкой выборке людей с болезнью Паркинсона, а также в случае других неврологических заболеваний, таких как болезнь Хантингтона, рассеянный склероз, инсульт и черепно-мозговая травма.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх