Американцы раскритиковали правительство за поставки Patriot на Украину

Новости дня России и мира
30 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Читатели WSJ раскритиковали власти США за поставки Patriot на Украину

Фото: Damian Burzykowski / Globallookpress.com

Газета The Wall Street Journal опубликовала письма читателей в ответ на материал издания о поездке украинского президента Владимира Зеленского в США и поставки зенитных ракетных систем Patriot.

Мнения американцев разделились: часть из них критикует Белый дом за поставки только одной батареи Patriot, указывая, что этого недостаточно, однако другая часть читателей полагает, что властям страны в целом не следует оказывать такую поддержку Киеву.

WSJ приводит, например, цитату читательницы из Вестервиля (штат Огайо) Эллери Блок, которая критикует Вашингтон за вмешательство в конфликт. «…дополнительная помощь такой коррумпированной стране, как Украина, имеет убывающую или отрицательную отдачу. Прислушайтесь к совету Генри Киссинджера и признайте, что некоторые части Украины могут быть оставлены России. Пришло время сосредоточиться на Тайване и Китае», — заявила она.

Однако Джон Лэмб из Шарлотты (Северная Каролина) убежден, что на Украине идет «борьба за победу, а не борьба за то, чтобы стоять на месте». В связи с этим он раскритиковал аккуратную политику США и недостаток военной помощи для Киева. А Сэмюэл Марк из Вест-Хемпстед, Нью-Йорка, предположил, что Республиканская партия могла усомниться в необходимости поставлять Украине такие объемы техники из-за высоких рисков.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх