Американский разведчик заявил об опасном затягивании США конфликта на Украине

Новости дня России и мира
25 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Ветеран разведки США Пиллар: опасные действия Белого дома затягивают конфликт на УкраинеСюжетЛьготы ветеранам боевых действий:

Фото: Bernat Armangue / AP

За время кризиса на Украине в США сформировался опасный дискурс, который способен затянуть боевые действия. Лишь вмешательство Белого дома может снять риск эскалации конфликта. Об этом заявил ветеран разведки США, обозреватель журнала The National Interest Пол Пиллар.

Автор отметил непоследовательность в действиях США: реагируя на сиюминутные изменения, Белый дом принимает слишком поспешные решения, которые имеют серьезные последствия.

В качестве примера Пиллар привел ситуацию с открытым письмом 30 конгрессменов-демократов, которые призывали к переговорам ради прекращения конфликта. Подписи были собраны еще летом, но письмо не публиковалось до октября. Оно тут же вызвало негативную реакцию, в том числе со стороны тех, кто подписал его ранее.

Кроме того, ошибка заключается в том, что американские СМИ и политики сводят украинский конфликт к жесткому выбору: за или против поддержки Киева.

Американские власти, как отмечает Пиллар, проявляют крайнюю недальновидность, полностью отвергая и не уважая интересы России в украинском вопросе. Результатом становится «бесконечный конфликт».

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

«Откладывая переговоры, надеясь на военные успехи, вы не только совершаете ошибку, думая, что прошлые результаты будут учтены в будущем. Вы также не учитываете, что противник имеет не меньший голос в вопросе о том, когда и при каких условиях начнутся переговоры», — подчеркивает автор.

Экс-разведчик заметил, что заявления США о «победе» Украины — иллюзия, поскольку в современных условиях конфликты разрешаются только при помощи дипломатии.

Ранее политолог-американист Малек Дудаков заявил, что республиканцы рассчитывают использовать украинский кейс против президента США Джо Байдена.

Крах однополярного мира

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх