Армия России в зоне СВО использовала украденные США иранские ракеты

Новости дня России и мира
28 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

RusVesna: армия России в зоне СВО использовала украденные США иранские ракеты

Фото: Минобороны России / Globallookpress.com

Армия России в зоне специальной военной операции (СВО) использовала украденные США иранские термобарические ракеты. Об этом сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны», ведущийся добровольцами, волонтерами и военными корреспондентами поддерживаемого Минобороны России издания «Русская Весна».

Авторы поста ссылаются на украинских аналитиков, согласно которым Dehlaviyeh является иранской копией противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Корнет-ЭМ». Его отличительной особенностью считается красная полоска на тубусе, которой на оригинальных российских ракетах нет.

«Возможно комплексы захвачены армией России у Вооруженных сил Украины, которым их могли передать американцы после захвата иранских кораблей с оружием для Йемен», — говорится в публикации.

Материалы по теме:Противотанковые ракетные комплексы:на что способны ПТРК и почему их называют убийцами бронетехники?3 апреля 2023Украина хочет использовать против российской армии танки НАТО.Какие слабые места есть у Abrams, Challenger и Leopard?9 февраля 2023

В апреле полковник в отставке Виктор Баранец в эфире радио Sputnik заявил, что дальность стрельбы российского «Корнета» в два раза выше, чем у американского ПТРК Javelin.

Читайте также:  На вооружении ВСУ заметили старые пулеметы из Чехии

В феврале в «Ростехе» сообщили, что ПТРК «Корнет», ракеты «Вихрь» и «Атака» смогут эффективно поражать танки Leopard 2 немецкого производства.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх