Цены на нефть упали до минимума с 2021 года

Новости дня России и мира
18 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Стоимость нефти Brent упала ниже 73 долларов за баррель впервые с декабря 2021 годаСюжетСтоимость нефти:

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

В ходе торгов на лондонской бирже ICE стоимость эталонного сорта нефти Brent опустилась ниже 73 долларов за баррель впервые с декабря 2021 года, свидетельствуют данные площадки.

По состоянию на 19:23 по московскому времени она достигла уровня 72,17 доллара. Сорт WTI опустился до 66,31 доллара за баррель. С начала суток падение составляет порядка 7 процентов.

Основной причиной обрушения нефтяных котировок является разворачивающийся в США и Европе банковский кризис, который ставит под вопрос перспективы мировой экономики. В случае ухудшения ситуации спрос на нефть может значительно сократиться.

Ситуация может дополнительно сократить нефтегазовые доходы России, поскольку стоимость основного российского экспортного сорта Urals связана с эталонными сортами через определенный дисконт. При этом даже до падения котировок на Brent в марте Минфин России ожидал максимального отставания уровня сборов с продажи нефти и газа от запланированных в бюджете — минус 132,1 миллиарда рублей.

Brent от TradingView

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх