Как выйти из запоя в домашних условиях

Новости дня России и мира
27 Февраль 2022
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Предыдущая статья:

Как известно, чем дольше человек прибывает в запое, тем сложнее его оттуда вывести. Чтобы не усугублять положение, необходимо срочно принять соответствующие меры. Сейчас существует немалое количество специальных клиник для https://mckorsakov.ru/lechenie-alkogolizma/vivod-iz-zapoya-v-klinike вывода из запоя в Москве. Однако решить проблему вполне реально и в домашних условиях, главное — следовать чёткой инструкции и советам врачей и не пытаться придумывать собственные методы.

Основные правила вывода из запоя

Самый важный совет — не пытаться резко прекратить употребление алкоголя. Это может вызвать приступы, ломку, белую горячку. Делать это нужно постепенно, чтобы не навредить ещё больше. Даже если запой был недолгим, всего пару дней, рисковать не стоит.

Желательно с каждым днём уменьшать дозы спиртного. Можно даже разбавить порцию водой. Не допускайте употреблять более 500 г горячительного и не заедать. Лучше всего закусывать жирной едой.

В этот период советуют как можно больше отдыхать: спать, принимать ванну с отварами ромашки, контрастный душ, пить настойку мяты или валерьяны.

Если запой длительный, следует запастись активированным углём, минеральной водой без газа, лекарствами для печени, мясным бульоном и прекратить опохмеляться, принимать спиртное утром и вечером.

Читайте также:  Пластиковые окна: что учитывать при уходе?

На улицу выходить сначала лучше не стоит. Полезно попробовать заняться чем-то интересным, успокаивающим (посмотреть юмористические передачи, собрать пазлы и др.). Рекомендуется чередовать успокаивающие дела с приёмом лекарств и отдыхом.

Но нужно учитывать, что если мучают тошнота, головная боль, схожая с мигренью, тряска, необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Из такого состояния смогут вывести только специалисты.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Подполковник раскрыл уловку ВСУ для атак российским городам
0 / 5 (0 голосов)
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
ChatGPT помог ограничить потребление лекарств
0 / 5 (0 голосов)
От пользователей Windows 10 потребовали завести аккаунт Microsoft
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх