Китай запустил экспериментальный спутник Shiyan-25

Новости дня России и мира
20 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Китай успешно запустил экспериментальный спутник Shiyan-25

Архивное фото. Фото: China Daily / Reuters

Китай успешно запустил экспериментальный спутник Shiyan-25. Об этом со ссылкой на Китайскую корпорацию аэрокосмической науки и техники сообщает ТАСС.

Для запуска спутника использовалась ракета CZ-6, стартовавшая в 06:18 по московскому времени с космодрома Тайюань в северной части страны.

Космический аппарат Shiyan-25 предполагается использовать в геодезии, городском планировании и предупреждении о надвигающихся стихийных бедствиях.

Материалы по теме:Новые тяжелые ракеты, миссия к Юпитеру и корабли Илона Маска:что ждет мировую космонавтику в 2023 году?12 января 2023Возвращение на Луну, конкуренты SpaceX и китайская станция:как 2022 год изменил космонавтику23 декабря 2022

В июне агентство со ссылкой на Китайскую корпорацию аэрокосмической науки и техники сообщило, что Китай побил собственный рекорд по разовому запуску спутников, выведя на околоземную орбиту сразу 41 малый космический аппарат.

В апреле издание SpaceNews сообщило, что частная компания Space Pioneer (также известна как Beijing Tianbing Technology) первой в Китае запустила носитель, работающий на жидкостном ракетном двигателе.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх