В России рассказали о «выгребшем все» со складов Западе

Новости дня России и мира
26 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Военный эксперт Леонков: страны Запада отдали Украине все, что было у них на складах

Фото: Yves Herman / Reuters

Западные страны отдали Киеву все, что было у них на складах. О возможностях военно-промышленного комплекса (ВПК) стран НАТО в комментарии «Известиям» рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

По его оценке, в день на Украине уходит до десятков тысяч западных снарядов. «А весь военно-промышленный комплекс стран НАТО производит примерно 350 тысяч снарядов в год. Запад выгреб все, что было на складах и на производствах, а перенастроить ВПК за такое короткое время не смог», — отметил специалист.

Леонков заверил, что в России налажено конвейерное производство боеприпасов, в связи с чем у российской армии нет «снарядного голода».

«Это приводит к тому, что на нашу сотню снарядов они скоро будут отвечать гораздо меньшим количеством. Может быть, это положительно скажется на гражданских территориях», — добавил эксперт.

Материалы по теме:Украина впервые получит западные танки.Как американские Abrams и немецкие Leopard 2 повлияют на ход спецоперации?26 января 2023Ракеты, танки и беспилотники:какое оружие Украине поставляет Запад?29 октября 2022

Читайте также:  Названы особенности российского «Прометея»

В феврале Леонков заявил, что Польша покупает у США реактивные системы залпового огня (РСЗО) High Mobility Artillery Rocket System (HIMARS) для замены переданных Украине «Градов».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх