НОК Великобритании выступил за участие россиян в Олимпиаде

Новости дня России и мира
16 Ноябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

НОК Великобритании выступил за участие россиян и белорусов в Олимпиаде

Фото: Jason Cairnduff / Pool / Getty Images

Исполнительный директор Национального олимпийского комитета (НОК) Великобритании Энди Энсон высказался о возможном участии российских и белорусских спортсменов в Играх-2024 в Париже. Об этом сообщает Sky Sports.

По его словам, атлетов из этих стран стоит допустить до соревнований в нейтральном статусе. «Не будем забывать, что россияне отстранены от многих соревнований, которые являются отборочными к Играм, поэтому немногие смогут квалифицироваться. Мы не хотим, чтобы атлетов все время наказывали за то, что происходит в мире», — добавил Энсон.

3 ноября МИД России обвинил Международный олимпийский комитет (МОК) в сегрегации по национальному признаку. «Требуем, чтобы международные спортивные организации придерживались буквы и норм положений Олимпийской хартии, помня о принципе «спорт вне политики»», — добавили в ведомстве.

28 марта МОК рекомендовал допустить к соревнованиям в нейтральном статусе белорусов и россиян, не поддерживавших спецоперацию на Украине. При этом атлетов из России и Белоруссии, связанных с вооруженными силами или органами безопасности своих стран, рекомендуется отстранить от участия в стартах. Решение о допуске стран к Олимпиаде-2024 пока не принято.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Стали известны сроки появления замены Apple Pay на iPhone
0 / 5 (0 голосов)
Выпуск провальных чехлов для iPhone отменили
0 / 5 (0 голосов)
ИИ научили печатать текст как человек
0 / 5 (0 голосов)
Загрузку приложений для Windows упростили
0 / 5 (0 голосов)
Названа уникальная особенность российской системы РЭБ «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх