Первая покупка недвижимости

Новости дня России и мира
22 Ноябрь 2019
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Предыдущая статья:

Следующая статья:

Первая покупка собственной квартиры для большинства людей будет возможно единственной крупной сделкой , которую они совершат в своей жизни обратитесь на сайт продажи квартир. Для многих она станет причиной многих стрессов, переживаний, а для других пройдет достаточно ровно и спокойно. Поэтому перед покупкой квартиры необходима определенная психологическая настройка. Рассмотрим подробнее основные вопросы, которые часто возникают в подобной ситуации.

Главный вопрос, который задается каждым покупателем, на квартиру какой стоимости нужно рассчитывать. Самый простой способ заключается в том, что нужно пойти в отдел кредитования банка и его сотрудник подсчитает оптимальную сумму ипотечного кредита для вас.

Но предварительное согласие банка на предоставление той или иной суммы кредита не является окончательным. Следует до конца пройти все процедуры банка, чтобы добиться окончательного его решения. Иначе может возникнуть ситуация, что покупатель договорился с продавцом о той или иной сумме, а банк в окончательном своем решении отказывает клиенту и дает сумму намного меньшую.

При заключении договора ипотечного кредита необходимо очень подробно разобраться во всех его деталях: процентная ставка, валюта кредита, способ ежемесячных платежей. Обо всем этом сотрудники могут умалчивать, а для тех, кто берет кредит, все это может на первый взгляд показаться запутанным и сложным. Но, не жалея времени, необходимо задать все интересующие вопросы и получить грамотный и доступный ответ специалиста. Следует рассмотреть предложения разных банков, чтобы выбрать наиболее подходящий.

Читайте также:  Пластиковые окна: что учитывать при уходе?

Для оформления кредита потребуется определенный пакет документов: паспорт, справка с места работы, свидетельство о браке, справка о доходах (2-НДФЛ), свидетельства о рождении детей.

Найдя подходящий вариант для покупки недвижимости, сразу возникает вопрос, какую сумму следует за нее предложить. Для этого необходимо изучить ряд факторов: сравнить предлагаемую цену со стоимостью подобных квартир; количество покупателей претендующих на квартиру; общее состояние жилья и свои возможности.

Для принятия окончательного решения нужно тщательно осмотреть предмет покупки. Сделать это можно как самостоятельно, так и вместе с риэлтором, который может дать гарантию о хорошем состоянии дома. Учитывать при осмотре надо практически все: проводку, сантехнику, электрику, состояние стен, потолков, крыши и т. д.

Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх