Полковник запаса назвал сроки подготовки бойцов ВСУ для танков Challenger 2

Новости дня России и мира
30 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Полковник запаса Кошкин предположил, что в составе экипажей Challenger 2 окажутся наемники

Фото: Tony Nicoletti / Reuters

Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова полковник запаса Андрей Кошкин предположил, что в составе экипажей поставляемых Британией Украине танков Challenger 2 окажутся наемники, а не танкисты Вооруженных сил Украины (ВСУ). В беседе с «Лентой.ру» он назвал сроки подготовки украинских военнослужащих для Challenger 2.

Ранее стало известно, что Великобритания начала подготовку танкистов ВСУ для освоения Challenger 2. Об этом сообщило Министерство обороны Великобритании.

Challenger 2 — это тяжелый танк и устаревшая модель. Он непростой даже по оценке британских экспертов

Андрей Кошкинполковник запаса

«Ускоренные курсы подготовки специалистов для вооруженных сил, как правило, самые минимальные — это две недели. А, например, подготовка экипажа танков в Соединенных Штатах — это шесть месяцев. Приблизительно такие программы и у англичан. Конечно, их могут сокращать. Но дело в том, что там торопятся с поставками. Поэтому мне кажется, что в составах экипажей окажутся наемники», — сообщил Кошкин.

Читайте также:  Российские С-500 «Прометей» прошли испытания по борьбе с гиперзвуковыми целями

Материалы по теме:Украина впервые получит западные танки.Как американские Abrams и немецкие Leopard 2 повлияют на ход спецоперации?26 января 2023«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023Украина впервые получит западные танки и наступательное вооружение.Почему в НАТО решились пойти на обострение конфликта?20 января 2023

Всего в Великобритании числятся 227 танков Challenger 2. Однако, по данным The Sun, к бою готовы около 60. Из них 14 планируют поставить Украине.

Ранее инструктор ВСУ признал, что западная техника гораздо сложнее советской, и сравнил пересадку на современный танк с разницей вождения машины 1950-х и спорткара Porsche.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх