Правильное совершение сделок с недвижимостью

Новости дня России и мира
21 Ноябрь 2019
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Следующая статья:

Поскольку сделки с недвижимостью всегда подразумевают наличие больших денежных сумм, могут найтись охотники, заработать на этом, мошенническим способом. Тем более, как показывает практика, это происходит довольно часто.

Как же поступить, чтобы с Вами этого не случилось, что Вы и ваши деньги остались целы?

Парадоксально, но большая часть, по сути мошеннических действий, с формальной точки зрения таковыми не считаются, к примеру, Вы, подписывая договор, не прочли или прочли не внимательно текст договора и подписали его. Это абсолютно не допустимо, все документы необходимо читать самим, постараться вникнуть в их суть, при этом нет разницы, продаёте ли Вы доставшийся Вам в наследство дом в деревне или покупаете себе квартиру за рубежом. Не дайте своей лени и рассеянности устроить Вам западню.

Ставя подпись под документом, требуйте предоставить с него копию или 2-й экземпляр. Если Вам откажут в этом, сразу насторожитесь. Не спешите соглашаться или отказываться от сделки. Проконсультируйтесь с юристами, спросите совета у родственников.

Читайте также:  Революция в образовании: как онлайн-курсы меняют подход к знаниям

Перед тем, как начать работу, с каким либо агентом, обязательно, предварительно, наведите о нём справки. Потребуйте у него предъявить лицензию, в которой посмотрите его личные данные, в какой фирме он работает. Уточните, что это за фирма, что о ней говорят друге её клиенты.

Обратите внимание на юридический и фактический адреса, хорошо, если они совпадают.

После предварительного устного договора, требуйте оформления его в письменном виде и закрепления условий изложенных в нём подписями обеих сторон, не забывайте происходит продажа апартаментов.

Если агент отказывается письменно оформить договор, не зависимо от того, какие аргументы он при этом приводит, будьте очень осторожны, возможно, вы имеете дело с мошенником. Не стесняйтесь предъявлять свои требования, под угрозой Ваши деньги и осторожность тут всегда необходима.

Перед тем как поставить свою подпись на договоре, даже если Вам говорят, что это обычный типовой договор, потребуйте его экземпляр для изучения. Внимательно прочитайте его дома в спокойной обстановке, проконсультируйтесь с юристом. Закон разрешает Вам дополнять договор нужными Вам пунктами.

Читайте также:  Джемини F1: Золотисто-желтые томаты с неповторимым вкусом

Будьте бдительны, никогда не теряйте контроль над своим паспортом, не передавайте его другим лицам. Необходимые справки и документы старайтесь оформлять лично сами, в крайнем случае, хотя бы в Вашем присутствии.

Никогда не делайте генеральную доверенность, особенно на посторонних людей. Нередко обманывают даже близкие родственники, а что уж говорить о чужих людях. При ведении переговоров и заключении сделки старайтесь иметь свидетелей, которые в случае нужды своими показаниями окажут Вам помощь в признании её недействительной.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх