Тайвань поднял в воздух боевые самолеты для предотвращения вторжения ВВС Китая

Новости дня России и мира
24 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Reuters: Тайвань поднял в воздух боевые самолеты для предотвращения вторжения ВВС Китая

Фото: Reuters

Тайвань активизировал свои ВВС в ответ на вхождение в юго-восточную зону ПВО острова 39 китайских боевых самолетов. Об этом пишет Reuters со ссылкой на министерство обороны Тайваня.

Агентство уточняет, что авиационная группа Китая включала в себя 21 истребитель, четыре бомбардировщика-носителя ядерного оружия H-6, противолодочные самолеты, самолеты-заправщики и самолеты раннего предупреждения.

Материалы по теме:Остров раздора.Как конфликт США и Китая из-за Тайваня рискует лишить весь мир привычных товаров?15 августа 2022Нэнси и красный дракон.Пелоси сильно разозлила Китай, приехав на Тайвань. Чем ответит американцам Пекин?4 августа 2022

По данным министерства обороны, китайцы пролетели над каналом Баши, разделяющим юго-восточное побережье острова и Филиппинский архипелаг. Сообщается, что также в территориальных водах Тайваня были замечены три корабля ВМС Китая.

Ранее глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин предрек рост напряженности между Китаем и Тайванем из-за США.

До этого сообщалось, что Китай направил в зону противовоздушной обороны (ПВО) Тайваня 18 стратегических бомбардировщиков, несущих ядерные боеголовки.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

В августе Министерство обороны Тайваня обвинило Китай в нежелании решить конфликт мирным путем. В ведомстве сообщили, что учения Народно-освободительной армии Китая с боевыми стрельбами вокруг Тайваня свидетельствуют о намерении Пекина разрешить проблемы силовым методом.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх