Тральщик «Иван Голубец» принял участие в учениях

Новости дня России и мира
19 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

ЧФ: тральщик «Иван Голубец» принял участие в учениях после атаки украинских тронов

Морской тральщик «Иван Голубец». Архивное фото. Фото: Василий Батанов / РИА Новости

Морской тральщик «Иван Голубец», который получил незначительные повреждения в ходе атаки украинских дронов в октябре, принял участие в учениях. Об этом сообщил отдел информационного обеспечения Черноморского флота (ЧФ) России, передает РИА Новости.

«Экипаж морского тральщика Черноморского флота «Иван Голубец» в рамках плановой боевой подготовки приступил к выполнению задачи К-2 в одном из морских полигонов в акватории Черного моря», — говорится в сообщении.

Экипаж корабля провел поиск мин с использованием различных видов тралов, учения по противовоздушной и противодиверсионной обороне корабля при стоянке на незащищенном рейде и при переходе морем, а также борьбе за живучесть.

Материалы по теме:Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Тральщик «Иван Голубец» проекта 266М предназначен для проводки за тралами кораблей и судов, участия в минных постановках, прокладки фарватеров в минных полях, а также разведывательного и контрольного траления. Корабль несет искатель-уничтожитель мин, тралы и шнуровые заряды.

Читайте также:  Успешному пуску шведской ракеты помешал мороз

В октябре 2022 года Минобороны России сообщило, что в результате атаки дронов на Севастополь незначительное повреждение получили морской тральщик «Иван Голубец» и боносетевое заграждение в бухте Южная.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Эффективность «Солнцепеков» и ракет сравнили
0 / 5 (0 голосов)
Стали известны размеры экранов будущих iPhone
0 / 5 (0 голосов)
ВСУ не смогли уничтожить российский «Солнцепек», оставленный на ночь в поле. Им помешал «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Полковник высказался о возможностях способных долететь до Сибири дронов Украины
0 / 5 (0 голосов)
В России начали производство новых тяжелых огнеметных систем
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх