В Минстрое пообещали решить проблемы обманутых дольщиков за пять лет

Новости дня России и мира
15 Ноябрь 2019
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Проблему обманутых дольщиков в России планируется решить в течение пяти лет. Об этом заявил 14 ноября замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Никита Стасишин на заседании Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, пишет «Парламентская газета».

«Наш прогноз, что в течение пяти лет вместе с регионами, и только вместе с регионами, вопрос исчезновения термина «пострадавший гражданин» должен быть решен», – сказал Стасишин, отметив, что решать проблемы дольщиков нужно не только за счет федерального бюджета. Чиновник напомнил, что утвержденные ранее дорожные карты предусматривают как федеральное субсидирование, так и поддержку из региональных бюджетов через специальные фонды.

Рекомендуем взять кредит онлайн под низкую процентную ставку.

По словам Стасишина, всего дольщики должны получить 15 млн квадратных метров жилья. Для этого власти будут достраивать дома, в которых обманутые дольщики купили жилье, либо выплачивать им денежные компенсации для приобретения другого жилья.

Напомним, в июле этого года вице-премьер Виталий Мутко поручил проработать возможность в отдельных случаях предлагать обманутым дольщикам квартиры в готовых или близких к завершению домах вместо недостроенных новостроек, где они купили жилье. По словам вице-премьера, возможность получить квартиры в более готовых домах станет «третьей опцией» решения проблемы дольщиков помимо завершения дома и компенсации. Такой вариант будет возможен, если у Фонда дольщиков в конкретном городе будут иметься свободные квартиры в других домах.

Читайте также:  Брендирование одежды и сумок

В июне группа отчаявшихся дольщиков из Омска «украсила» недостроенный дом манекенами в петлях. Городские власти тогда назвали акцию провокационной и жуткой.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Подполковник раскрыл уловку ВСУ для атак российским городам
0 / 5 (0 голосов)
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
ChatGPT помог ограничить потребление лекарств
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх