В России рассказали о строительстве нового морского транспорта для ВМФ

Новости дня России и мира
17 Апрель 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Минобороны: транспорт вооружения «Владимир Пялов» для ВМФ вывели из эллинга

Фото: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Строящееся для Военно-морского флота (ВМФ) России судно «Владимир Пялов» вывели из эллинга. О строительстве нового морского транспорта рассказали в Минобороны России.

«В Ярославской области на судостроительном заводе «Вымпел» (входит в ОСК) состоялась выкатка из эллинга на открытый стапель морского транспорта вооружения проекта 20360М «Владимир Пялов». На стапеле заводчане проведут работы по монтажу верхнего яруса надстройки, после чего начнется подготовка судна к спуску на воду», — говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты провели работы по установке крупногабаритного оборудования и устройств, выполнили окрасочные и изолировочные работы внутри судна. Сейчас на верфи ведут монтаж судовых систем и оборудуют грузовые трюмы.

Материалы по теме:Вооруженные до зубов.Как в России создают самые мощные ракетные крейсеры в мире29 сентября 2023Ударная сила.Как в России создают самые грозные подлодки в мире3 ноября 2023

Судно проекта 20360М, который разработало Конструкторское бюро «Вымпел», предназначено для приема, хранения и транспортировки боеприпасов на подлодки и надводные корабли. Судно «Владимир Пялов» заложено в 2018 году. Морской транспорт получит два грузовых трюма, площадку для перевозки грузов в контейнерах, носовую вертолетную площадку и кран грузоподъемностью 20 тонн.

Читайте также:  Boston Dynamics отменила выпуск робота-гуманоида Atlas

В январе стало известно, что на Средне-Невском судостроительном заводе заложили новый корабль противоминной обороны проекта 12700 «Александрит». Корабль «Семен Агафонов» войдет в состав Северного флота.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх