В России создали динамическую защиту для оснащения БМП-3 в зоне СВО

Новости дня России и мира
9 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Курганмашзавод» разработал комплекты динамической защиты для оснащения БМП-3 в зоне СВО

Архивное фото. Фото: Сергей Пивоваров/ РИА Новости

«Курганмашзавод» (входит в холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех») разработал комплекты навесной динамической защиты для боевых машин пехоты БМП-3, которые можно устанавливать на машины в полевых условиях в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе завода.

«Разработаны навесные комплекты динамической защиты, которые за счет контрвзрыва снижают пробивную способность попавшего в машину снаряда. На каждой новой БМП предусмотрена установка крепежных элементов под их установку. При этом оборудовать комплектами новые БМП-3 несложно», — сообщили на предприятии.

Там отметили, что комплекты можно устанавливать на задействованные в СВО машины. Для оборудования БМП-3 дополнительной динамической защитой в полевых условиях разработали инструкции.

Материалы по теме:Россия впервые применила БМПТ «Терминатор» в бою:как новая бронетехника изменит танковые сражения?20 июля 2022Противотанковые ракетные комплексы:на что способны ПТРК и почему их называют убийцами бронетехники?3 апреля 2023

В апреле «Ростех» сообщил, что «Курганмашзавод» отгрузил Минобороны России очередную партию БМП-3, оснащенных основным прицелом наводчика-оператора «Содема».

Читайте также:  Робот-сапер «Сталкер» испытают под Авдеевкой

В ноябре 2022 года стало известно, что в России началось серийное производство БМП-3 с динамической защитой. Машины получили экраны с креплениями для модулей динамической защиты.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх